Понеділок, 29.04.2024, 04:37

Вісник малозахищених

Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Меню сайту


ЧИ ДАСТЬ БОГ УКРАЇНЦЯМ СВОГО ВАЛЕНСУ ЧИ ГАВЕЛА ?


ЯКИЙ ВОРОГ НАРОДУ НЕ ДОРОБИВ КОНСТИТУЦІЮ?


Категорії розділу
Політика [38]
Економіка [16]
Україна [40]
Світ [11]
Кримінал [16]
Чорнобиль [5]
Наші публікації [10]
Різне [3]
Наше опитування
Оцініть нашу роботу
Всього відповідей: 112

ЩО таємного у шафах влади ?


Форма входу
Пошук
Календар
«  Вересень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архів записів



 
Головна » 2010 » Вересень » 4 » Тимошенко «переименовала» Скоропадского в Петлюру
21:21
Тимошенко «переименовала» Скоропадского в Петлюру
 
Лидер БЮТ ошиблась, выступая в парке Шевченко по случаю Дня независимости Украины.
 
Во время своей праздничной речи Тимошенко допустила «исторический ляп». Лидер БЮТ перепутала гетмана Павла Скоропадского с председателем Директории Симоном Петлюрой. Проводила же исторические параллели Тимошенко в парке Шевченко по случаю Дня независимости Украины. "Почему мы наблюдали, как история, ставила полян против древлян ... реестровое казачество против нереестрового, Директорию Скоропадского против Центральной Рады", - заявила Тимошенко.

На самом же деле Павел Скоропадский пришел к власти в результате переворота в апреле 1918 года, свергнув Центральную Раду и Украину было объявлено Гетманской государством.

А в декабре 1918 года гетманат Скоропадского был свергнут Директорией, которую возглавлял сначала Владимир Винниченко, а затем Симон Петлюра.

Кстати, отметить День независимости с Тимошенко в парке Шевченко пришло несколько тысяч человек. А вот на действо Тимошенко все-таки опоздала на несколько минут, передает edinaya-odessa.
 
Отметим, что на призыв Тимошенко отпраздновать День Независимости в парке Шевченко откликнулись несколько тысяч человек. На митинг Тимошенко опоздала всего на несколько минут. Напомним, недавно на Львовщине Янукович перепутал курорт «Буковель» с Буковиной.
 
Выступая на заседании Совета регионов, гарант государства выразил предположение, что не плохо бы было, чтобы Олимпиада 2022 года проходила в Украине, в частности в Карпатах… на Буковине. Допускал ошибки гарант и более масштабные в географическом плане.
 
Так Янукович перепутал Косово с Сербией и Северную Осетию с Южной. Произошел подобный ляп с президентом в Брюсселе во время записи интервью каналу "Евроньюс". А еще раньше лидер тогдашней оппозиции перепутал поэта Беспощадного с Кощеем Бессмертным.
 
Завершая свое выступление на торжественной церемонии открытия стадиона «Донбасс Арена» в Донецке в минувшую субботу, политик решил процитировать советского поэта Павла Беспощадного…
Категорія: Політика | Переглядів: 473 | Додав: zbzs | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Copyright MyCorp © 2024
Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz