Неділя, 28.04.2024, 01:20

Вісник малозахищених

Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Меню сайту


ЧИ ДАСТЬ БОГ УКРАЇНЦЯМ СВОГО ВАЛЕНСУ ЧИ ГАВЕЛА ?


ЯКИЙ ВОРОГ НАРОДУ НЕ ДОРОБИВ КОНСТИТУЦІЮ?


Категорії розділу
Політика [38]
Економіка [16]
Україна [40]
Світ [11]
Кримінал [16]
Чорнобиль [5]
Наші публікації [10]
Різне [3]
Наше опитування
Оцініть нашу роботу
Всього відповідей: 112

ЩО таємного у шафах влади ?


Форма входу
Пошук
Календар
«  Січень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архів записів



 
Головна » 2011 » Січень » 03
Рассмотрим особенности пенсионного законодательства Украины и попытаемся дать рекомендации, как себя вести при выходе на пенсию и при проведении перерасчетов после выхода на пенсию.
 
Пенсионное законодательство Украины явным образом поделено на 2 части. Первая часть касается назначения и расчета пенсий для «панов» (белой кости, новых дворян): депутатов, министров, судей, прокуроров, госслужащих и тому подобных. В этой части все прекрасно и удивительно, пенсии насчитываются по «особым» правилам, очень неслабые, и перерасчитываются прямо пропорционально росту зарплаты, причем правила эти практически неизменны! В результате – 1 миллион таких «самоуважаемых» пенсионеров получает в сумме примерно столько же, сколько 13 миллионов остальных украинских пенсионеров.
 
Категорія: Україна | Переглядів: 910 | Додав: zbzs | Дата: 03.01.2011 | Коментарі (1)

(перспективы пенсионной реформы в Украине)
Так называемая «пенсионная реформа» тянется в Украине уже несколько лет, постоянно «реформируясь» отнюдь не в лучшую сторону (особенно для «пересічних» пенсионеров).
 

В последнее время вообще пенсионные законы стали подменяться фактически «понятиями» в виде «совместных писем» и «вказівок», которые по велению властей получили силу выше законов и отменили действие законов, даже несмотря на протесты Конституционного суда, Генерального прокурора, профсоюзов, отдельных депутатов и Уполномоченного по правам человека. Пенсии противозаконно уменьшают при расчетах и перерасчетах, уменьшают отсутствием индексации и осовременива ... Читати далі »
Категорія: Україна | Переглядів: 771 | Додав: zbzs | Дата: 03.01.2011 | Коментарі (0)

Пенсионная реформа - дело не одного месяца и даже не одного года. Однако запустить механизм изменений действующее правительство пообещало в 2010 году.

Пообещало - и слово сдержало: 8 декабря 2010 г. министры одобрили основные принципы будущей реформы. Правда, законопроект сразу не обнародовали - мол, его надо доработать, прежде чем подавать в Верховную Раду Неизбежная реальность

Напомним, что, согласно Меморандуму о сотрудничестве между Украиной и Международным валютным фондом, наше правительство должно было разработать и подать на рассмотрение парламента законопроекты, связанные с пенсионной реформой, до 10 декабря 2010 г., а парламент - принять документ до конца года. Но долго это ограничивалось только словами - чиновники периодически повторяли, что они должны инициировать определенные шаги, но полный список намерений ост ... Читати далі »
Категорія: Україна | Переглядів: 632 | Додав: zbzs | Дата: 03.01.2011 | Коментарі (0)

Вице-премьер – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заверяет, что работающие пенсионеры, кроме государственных служащих, ничего не потеряют после реализации пенсионной реформы.

"Все работающие пенсионеры, которые сегодня работают, - это около 3 млн человек, - практически не почувствуют никаких изменений. Закон не предусматривает, что работающие пенсионеры что-то потеряют", - сказал он, выступая в Верховной Раде.
"Хочу обратиться к шахтерам, военным, которые сегодня работают. Мы заинтересованы, чтобы эти люди работали, потому что от них идет в первую очередь уплата в Пенсионный фонд", - пояснил вице-премьер.

 
С.Тигипко отметил, что только те категории, которые относятся к государственным служащим и те десять категорий, которые к ним приравнены, во время своей р ... Читати далі »
Категорія: Україна | Переглядів: 657 | Додав: zbzs | Дата: 03.01.2011 | Коментарі (0)

Copyright MyCorp © 2024
Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz