Понеділок, 29.04.2024, 02:03

Вісник малозахищених

Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Меню сайту


ЧИ ДАСТЬ БОГ УКРАЇНЦЯМ СВОГО ВАЛЕНСУ ЧИ ГАВЕЛА ?


ЯКИЙ ВОРОГ НАРОДУ НЕ ДОРОБИВ КОНСТИТУЦІЮ?


Категорії розділу
Політика [38]
Економіка [16]
Україна [40]
Світ [11]
Кримінал [16]
Чорнобиль [5]
Наші публікації [10]
Різне [3]
Наше опитування
Оцініть нашу роботу
Всього відповідей: 112

ЩО таємного у шафах влади ?


Форма входу
Пошук
Календар
«  Вересень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архів записів



 
Головна » 2010 » Вересень » 17 » Украину снова окружают ЦРУшники
18:14
Украину снова окружают ЦРУшники
 

Генпрокуратура назвала Юрия Кравченко заказчиком убийства Гонгадзе. А Кучма видит в этом деле «ЦРУшный» след. Выходит, генерал Кравченко был американским шпионом?
 
Следствие по «делу Гонгадзе» отрапортовало: заказчиком убийства журналиста был уже ныне покойный глава МВД Юрий Кравченко. Опираясь на слова Пукача, Генпрокуратура вроде как красиво разложила все по полочкам. Главное – приурочила это к десятой годовщине исчезновения Георгия Гонгадзе. Теперь Пукач, скорее всего, пожизненно будет сидеть и за себя, и за тех парней, которых «отмазали». Но «постановочность» и абсурдность ситуации усилилась тем, что в истории с «делом Гонгадзе» вновь появился «западный» (точнее, американский) след.
 
Первым об этом заявил экс-президент Леонид Кучма. «Это международная провокация, чтобы Украину скомпрометировать. Пять лет ни мне жизни не давали, ни Украине», - сказал Кучма. По его словам, за организацией дела исчезновения журналиста стояли заграничные спецслужбы, и это известно. Он также отметил, что владеет информацией об участии в акциях протеста тех времен сотрудников ЦРУ. «Это оплачивалось, а за деньги все возможно», - подчеркнул Кучма. Копнул «глубже» нардеп-«регионал» Василий Грицак. «Я считаю, что это (убийство журналиста) чисто американский сценарий по устранению законно избранного президента Кучмы.
 
Вся эта история спланирована заокеанскими спецслужбами», - сказал он «Коммерсанту». Видимо, дабы напомнить о себе, снова «всплыл» майор Николай Мельниченко. «Я подтверждаю, что это спецоперация, но эту спецоперацию подготовил один человек – Мельниченко. Провел один человек – Мельниченко», - рассказал он на днях на пресс-конференции. Таким образом, как минимум эти трое в пух и прах разбивают версию Генпрокуратуры. Если убийство Гонгадзе заказал Юрий Кравченко, то, получается, он был агентом ЦРУ? И при этом входил в ближайшее окружение Леонида Кучмы.
 
Выходит, Леонид Данилович, продвигая Юрия Федоровича по службе, стал марионеткой «ЦРУшного манипулятора»? А тот, значит, выжидал и маскировался для того, чтобы «выполнить задание» и нанести сокрушительный удар по репутации Кучмы? А куда, в таком случае, смотрела Служба безопасности. Если СБУ, возглавляемая в то время Леонидом Деркачем, «проспала врага», то, значит, она либо действовала непрофессионально, либо «подыгрывала шпиону»?
 
Может, и Деркач шпион? Кстати, у Василия Грицака есть возможность задать этот вопрос своему коллеге по фракции, сыну Леонида Деркача Андрею Леонидовичу. Либо позвонить винницкому губернатору-«регионалу» Николаю Джиге, который был замом Кравченко. А, вдруг, и Джига шпион? Только пока не рассекреченный? Господин Хорошковский, у СБУ наконец-то появилась работенка! Кругом шпионы, может и рядом с Виктором Федоровичем, а «контора» только тем и занимается, что гоняет львовских историков?..
Категорія: Україна | Переглядів: 663 | Додав: zbzs | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Copyright MyCorp © 2024
Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz