Субота, 27.04.2024, 03:32

Вісник малозахищених

Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Меню сайту


ЧИ ДАСТЬ БОГ УКРАЇНЦЯМ СВОГО ВАЛЕНСУ ЧИ ГАВЕЛА ?


ЯКИЙ ВОРОГ НАРОДУ НЕ ДОРОБИВ КОНСТИТУЦІЮ?


Категорії розділу
Політика [38]
Економіка [16]
Україна [40]
Світ [11]
Кримінал [16]
Чорнобиль [5]
Наші публікації [10]
Різне [3]
Наше опитування
Оцініть нашу роботу
Всього відповідей: 112

ЩО таємного у шафах влади ?


Форма входу
Пошук
Календар
«  Листопад 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архів записів



 
Головна » 2011 » Листопад » 2 » Ветераны-чернобыльцы на Украине штурмовали Верховную Раду
22:59
Ветераны-чернобыльцы на Украине штурмовали Верховную Раду

Первый день ноября оказался горячим для парламента Украины: Верховная Рада работала в условиях двойной осады – внутри, в зале заседаний, протестовали сторонники осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко; снаружи здание по сути штурмовали участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, требуя сохранить льготы за подорванное 25 лет назад здоровье.

Такого начала рабочего дня украинские депутаты явно не ожидали. Сотни ветеранов-чернобыльцев решили штурмом взять здание парламента.

Двухметровый металлический забор по периметру Верховной Рады появился в начале политического сезона. С сентября его проламывали уже дважды. Сначала воины-афганцы, а сегодня к зданию парламента прорвались чернобыльцы. Сотрудники спецподразделения "Беркут" выстроились живым щитом на ступеньках Верховной Рады, а все входы и выходы заблокированы железными засовами.

Под натиском разгоряченной толпы забор вдоль Рады стал буквально разваливаться по секциям. Прибывшие спецподразделения милиции с трудом сдерживали митингующих. Ликвидаторы Чернобыльской аварии, с криками "Позор!" вплотную подошли к центральному входу Рады.

26 апреля 1986 года Ольга Зеленская находилась на дежурстве на Чернобыльской атомной станции. Когда о страшной трагедии официально еще не сообщалось, медсестра Зеленская оказывала первую помощь пострадавшим. Ей и еще сотне ликвидаторов аварии пришлось выйти на митинг после того, как в парламенте объявили о сокращении выплат. Люди настаивают на выполнении решений судов о назначении им пенсий.

Нескольким чернобыльцам все же удалось пройти внутрь здания. На переговорах с митингующими председатель Верховной Рады Владимир Литвин пообещал, что законопроект, отменяющий льготы этой категории граждан, будет пересмотрен. Этот вопрос 2 ноября будет обсуждаться на встрече с президентом и премьер-министром Украины.

Тем временем в сессионном зале тоже пикет. Депутаты БЮТ заблокировали президиум, а над креслом спикера вывесили плакат "Юле - свободу". Оппозиционеры требуют отменить статью Уголовного кодекса, по которой была осуждена и приговорена к 7 годам лишения свободы бывший премьер-министр Юлия Тимошенко. Сегодня они решили объединиться с митингующими на улице. Уже 3 ноября вместе с чернобыльцами, ветеранами-афганцами и предпринимателями они обещают устроить в центре украинской столицы многотысячный митинг.

Категорія: Політика | Переглядів: 2220 | Додав: zbzs | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 гнп3й  
0
С ноября 2011 года ПФ г.Тернополя прекратил выплату пенсий инвалидам Чернобыля по постановлениям судов. Пока КМУ будет месяцами заседать и делать вид, что что-то решают, уже некому будет выплачивать пенсии - по-умирают! Только на Тернопольщине, когда узнали, что им в ноябре не выплатили пенсии по постановлениям судов, умерло около трёх человек! Если кто получает больше 10 тис. пенсии, с них эти пенсии и снимайте, - или боитесь их? Надо было Азарову с Тигибко не врать на всю страну, а сказать, что мы будем всё делать для затягивания выплат пенсий по постановлениям судов, так-как теперь на Украине мы(!?) суды, закон и Конституция!? ГАНЬБА -НА ВЫЛА!!! Их уже не волнует, что могут оказатьса вместе с Тимошенко по ст.ст. 14, 255, 256 КАСУ; ст.ст. 175, 365, 382 ККУ та ст.ст. 8, 19, 22, 46, 48, 55, 58, 60, 68, 124 Конституції України. Когда же закончится беззаконие - может уже сегодня или на том свете? Чтоб не говорили, это реальный ГЕНОЦИД против инвалидов Чорноболя!!!
А иуда Андреев, это реально не все Чернобольцы и за всех отвечать не может да и не должен…!

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Copyright MyCorp © 2024
Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz