Субота, 27.04.2024, 20:39

Вісник малозахищених

Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Меню сайту


ЧИ ДАСТЬ БОГ УКРАЇНЦЯМ СВОГО ВАЛЕНСУ ЧИ ГАВЕЛА ?


ЯКИЙ ВОРОГ НАРОДУ НЕ ДОРОБИВ КОНСТИТУЦІЮ?


Категорії розділу
Політика [38]
Економіка [16]
Україна [40]
Світ [11]
Кримінал [16]
Чорнобиль [5]
Наші публікації [10]
Різне [3]
Наше опитування
Оцініть нашу роботу
Всього відповідей: 112

ЩО таємного у шафах влади ?


Форма входу
Пошук
Календар
«  Грудень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архів записів



 
Головна » 2010 » Грудень » 8 » Янукович ветирует Налоговый кодекс
15:07
Янукович ветирует Налоговый кодекс

Президент Виктор Янукович намерен ветировать Налоговый кодекс, принятый 18 ноября во втором чтении. Об этом сообщил источник в Администрации президента, приближенный к специальной рабочей группе.

"Президент намерен вернуть Налоговый кодекс в парламент с собственными замечаниями. Соответствующий проект должен появиться до конца недели", - сказал собеседник.

По его словам, для работы над этим проектом была создана специальная рабочая группа при Администрации президента, передаёт "Украинская правда".

Также сообщается, что по результатам встречи депутатов от Партии регионов с представителями малого и среднего бизнеса, требующими пересмотра отдельных положений Налогового кодекса, будут наработаны коррективы, которые планируется внести в документ. Об этом заявил народный депутат Украины от Партии регионов, председатель парламентского Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник 23 ноября, сообщает пресс-служба ПР.

Политик сообщил о том, что в ходе встречи представителей Партии регионов с координационным советом предпринимателей были достигнуты договоренности о внесении корректив в Налоговый кодекс, которые будут совместно наработаны депутатами и бизнесменами.

"Депутаты Партии регионов встретились с представителями координационного совета митингующих предпринимателей. После этого я инициировал встречу с Первым вице-премьер-министром Андреем Клюевым относительно возможных шагов навстречу их требованиям. Сегодня в течение дня будут проходить рабочие встречи с координационным советом предпринимателей, на которых должны рассматриваться возможные коррективы к Налоговому кодексу. В среду, 24 ноября, эти наработки будут утверждаться в Кабинете Министров", - заявил парламентарий.

Депутат выразил уверенность в возможности достичь компромисса и внести в кодекс поправки, которые удовлетворили бы представителей малого и среднего бизнеса. "Мне кажется, что есть возможность откорректировать законодательные нормы, которые имеют противоречия. Каким образом это можно сделать технически? Основные вопросы и замечания возникают к двум разделам: к 14-му разделу, где речь идет об упрощенной системе, и к 3-му разделу, где речь идет о налоге на прибыль и упрощенной системе для юридических лиц. Введение в действие обоих этих разделов перенесено на второй квартал следующего года", - подчеркнул он.

Хомутынник отметил, что поправки, вносимые в Налоговый кодекс, направлены, в первую очередь, на то, чтобы максимально облегчить налоговую нагрузку на реальный сектор экономики. "Полагаю, что в дальнейшем президент Виктор Янукович может подписать Налоговый кодекс, чтобы не замедлять ход бюджетного процесса. А одновременно с подписанием в кодекс могут быть внесены изменения, нацеленные на то, чтобы не ухудшить ситуацию в реальном секторе экономики, в особенности для малого и среднего бизнеса", - резюмировал политик.

Организаторы акции протеста предпринимателей на Майдане призывают ее участников не расходиться в том случае, если президент Украины вернет Налоговый кодекс в парламент на доработку. Об этом в своем выступлении заявил один из участников акции.

Выступающий отметил, что рассматривается вариант о том, чтобы Президент вернул кодекс в парламент.

"Таким образом они будут пытаться затянуть время", - отметил он и призвал протестующих не расходиться в таком случае.

"Мы будем стоять до конца", - добавил он.
Категорія: Економіка | Переглядів: 500 | Додав: zbzs | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Copyright MyCorp © 2024
Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz